Services administratifs

Direction générale et des affaires corporatives

Stéphanie Desmarais, directrice générale et des affaires corporatives
stephanie.desmarais@cegepst.qc.ca

Contact

Nadia Drouin, gestionnaire administrative à la direction générale et des affaires corporatives
450 742-6651, poste 2104
nadia.drouin@cegepst.qc.ca

Geneviève Dubé, coordonnatrice des affaires corporatives
450 742-6651, poste 3018
sg.genevieve.dube@cegepst.qc.ca

Isabelle Pasquier, conseillère en développement et à la planification stratégique
450 742-6651, poste 230
isabelle.pasquier@cegepst.qc.ca


Direction des études

Chantal St-Louis, directrice des études par intérim
chantal.stlouis@cegepst.qc.ca

Contact

Manon Geoffroy, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2403
manon.geoffroy@cegepst.qc.ca


Direction adjointe des études, aux programmes et au développement pédagogique

Catherine Boulanger, directrice adjointe aux programmes et à la vie étudiante
450 742-6651, poste 2404
catherine.boulanger@cegepst.qc.ca

Stéphane Nantel, directeur adjoint des études, aux programmes et au développement pédagogique
450 742-6651, poste 2402
stephane.nantel@cegepst.qc.ca

Contacts

Émilie Marcotte, agente de soutien administratif
450 742-6651, poste 2406
emilie.marcotte@cegepst.qc.ca


Direction des ressources humaines et des communications

Cathia Simard, directrice des ressources humaines et des communications
cathia.simard@cegepst.qc.ca

Contact

Audrey Joyal, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2205
audrey.joyal@cegepst.qc.ca


Direction des services administratifs

Isabelle Rousseau, directrice des services administratifs
450 742-6651 poste 2314
isabelle.rousseau@cegepst.qc.ca

Éric Desautels, coordination des ressources matérielles
450 742-6651 poste 2305
eric.desaultels@cegepst.qc.ca

Candide Le May, coordination aux approvisionnements
450 742-6651 poste 2302
candide.lemay@cegepst.qc.ca

Didier Godot, coordination aux technologies de l’information
450 742-6651 poste 2309
didier.godot@cegepst.qc.ca

Julie Pepin, coordination aux ressources financières
450 742-6651 poste 2307
julie.pepin@cegepst.qc.ca

Contact

Mélanie Dumaresq, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2311
melanie.dumaresq@cegepst.qc.ca


 

Direction de la Formation continue et du service aux entreprises et municipalités

Stéphane Nantel, directeur adjoint aux études, aux programmes et au développement pédagogique
poste 2402
stephane.nantel@cegepst.qc.ca

Julie-Anne Boudreault, coordination de la Formation continue
450 742-6651, poste 5108
julieanne.boudreault@cegepst.qc.ca

Contact

Émilie Rémillard-Riel, technicienne en administration
450 742-6651, poste 5104
emilie.remillardriel@cegepst.qc.ca


Organisation de l’enseignement

Stéphanie Marin, directrice adjointe des études, à l’organisation de l’enseignement
450 742-6651, poste 2503
stephanie.marin@cegepst.qc.ca

Nancy Paul-Hus, coordination à l’organisation de l’enseignement
450 742-6651, poste 2505
nancy.paulhus@cegepst.qc.ca

Contacts

Marie-Ève Gauthier, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2506
marieeve.gauthier@cegepst.qc.ca