Services administratifs

Direction générale

Stéphanie Desmarais, directrice générale
stephanie.desmarais@cegepst.qc.ca

Contact

Nadia Drouin, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2104
nadia.drouin@cegepst.qc.ca


Direction des études

Marie-Claude Pineault, directrice des études
marieclaude.pineault@cegepst.qc.ca

Contact

Manon Geoffroy, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2403
manon.geoffroy@cegepst.qc.ca


Direction adjointe des études, aux programmes et à la vie étudiante

Stéphane Nantel, directeur adjoint des études, aux programmes et à la vie étudiante
450 742-6651, poste 2402
stephane.nantel@cegepst.qc.ca

Contacts

Nathalie Contant, agente de soutien administratif
450 742-6651, poste 2401
nathalie.contant@cegepst.qc.ca

Émilie Marcotte, agente de soutien administratif
450 742-6651, poste 2406
emilie.marcotte@cegepst.qc.ca


Direction des ressources humaines et des communications

Cathia Simard, directrice des ressources humaines et des communications
cathia.simard@cegepst.qc.ca

Contact

Nina Robin, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2205
nina.robin@cegepst.qc.ca


Direction des ressources financières

Isabelle Rousseau, directrice des ressources financières
isabelle.rousseau@cegepst.qc.ca

Contact

Mélanie Dumaresq, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2311
melanie.dumaresq@cegepst.qc.ca


Direction des ressources matérielles et de l’informatique

Serge Dauphinais, directeur des ressources matérielles et de l’informatique
serge.dauphinais@cegepst.qc.ca

Contact

Mélanie Dumaresq, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2311
melanie.dumaresq@cegepst.qc.ca


Direction de la Formation continue et du service aux entreprises et municipalités

Stéphanie Desmarais, directrice générale et directrice de la Formation continue par intérim
stephanie.desmarais@cegepst.qc.ca

Julie-Anne Boudreault, coordonnatrice de la Formation continue
450 742-6651, poste 5108
julieanne.boudreault@cegepst.qc.ca

Contact

Émilie Rémillard-Riel, techniciennce en administration
450 742-6651, poste 5104
emilie.remillardriel@cegepst.qc.ca


Organisation de l’enseignement

Stéphanie Marin, directrice adjointe des études, à l’organisation de l’enseignement
450 742-6651, poste 2503
stephanie.marin@cegepst.qc.ca

Sylvie Massé, coordonnatrice à l’organisation de l’enseignement
450 742-6651, poste 2506
sylvie.masse@cegepst.qc.ca

Contacts

Nancy Paul-Hus, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2505
nancy.paulhus@cegepst.qc.ca