Services administratifs

Direction générale

Fabienne Desroches, directrice générale
fabienne.desroches@cegepst.qc.ca

Contact

Nadia Drouin, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2104
nadia.drouin@cegepst.qc.ca

Direction des études

Marie-Claude Pineault, directrice des études 
marieclaude.pineault@cegepst.qc.ca

Contact

Manon Geoffroy, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2403
manon.geoffroy@cegepst.qc.ca

Direction adjointe des études, aux programmes et à la vie étudiante

Stéphane Nantel, directeur adjoint des études, aux programmes et à la vie étudiante
450 742-6651, poste 2402
stephane.nantel@cegepst.qc.ca

Contacts

Nathalie Contant, agente de soutien administratif
450 742-6651, poste 2401
nathalie.contant@cegepst.qc.ca

Émilie Marcotte, agente de soutien administratif
450 742-6651, poste 2406
emilie.marcotte@cegepst.qc.ca

Direction des ressources humaines et des communications

Marc Bédard, directeur des ressources humaines et des communications
marc.bedard@cegepst.qc.ca 

Contact

Nina Robin, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2205
nina.robin@cegepst.qc.ca

Direction des ressources financières et de l'informatique

Jean-François Mongeau, directeur des ressources financières et de l'informatique
jeanfrancois.mongeau@cegepst.qc.ca

Contact

Mélanie Dumaresq, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2311
melanie.dumaresq@cegepst.qc.ca

Direction des ressources matérielles

Serge Dauphinais, directeur des ressources matérielles
serge.dauphinais@cegepst.qc.ca

Contact

Mélanie Dumaresq, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2311
melanie.dumaresq@cegepst.qc.ca

Direction de la Formation continue et du service aux entreprises et municipalités

Patrick Fortin, directeur de la Formation continue et du service aux entreprises et municipalités
patrick.fortin@cegepst.qc.ca 

Cathia Simard, coordonnatrice de la Formation continue
450 742-6651, poste 5108
cathia.simard@cegepst.qc.ca 

Contact

Émilie Rémillard-Riel, techniciennce en administration
450 742-6651, poste 5104
emilie.remillardriel@cegepst.qc.ca 

Organisation de l'enseignement

Serge Rodrigue, directeur adjoint des études, à l'organisation de l'enseignement
450 742-6651, poste 2503
serge.rodrigue@cegepst.qc.ca

Sylvie Massé, coordonnatrice à l'organisation de l'enseignement
450 742-6651, poste 2506
sylvie.masse@cegepst.qc.ca 

Contacts

Nancy Paul-Hus, technicienne en administration
450 742-6651, poste 2505
nancy.paulhus@cegepst.qc.ca