Bottin du Cégep

Recherche par nom

Recherche par département/service

Consulter le répertoire alphabétique


A

Christian Albert

Enseignant

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 4503

Lyne Arcand

Agent de soutien administratif

Direction des études - Organisation de l'enseignement

450-742-6651 poste 2502

Patricia Arnold

Conseillère vie étudiante

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2805

Myriam Arpin

Directrice

Fondation du Cégep de Sorel-Tracy

450-742-6651 poste 2106

Suzanne Auclair

Technicienne en travaux pratiques

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 2907

B

Abdelhak Badi

Enseignant

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 4503

Rachel Bardier

Responsable

Cafétéria

450-742-6651 poste 5906

Myriam Beauchesne

Enseignante

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3702

Mylene Beaufort

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4005

Isabelle Beaulieu

Technicienne en travaux pratiques

Environnement, hygiène et sécurité au travail

450-742-6651 poste 3802

Jeanpierre Beauregard

Enseignant

Environnement, hygiène et sécurité au travail

450-742-6651 poste 3803

Julie Beauregard

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4210

Marc Bedard

Directeur

Ressources humaines

450-742-6651 poste 2202

Jeansebastien Belanger

Enseignant

Philosophie

450-742-6651 poste 3501

Rachelle Bellerive

Enseignante

Mathématiques

450-742-6651 poste 3406

Dominic Berard

Enseignant

Éducation physique

450-742-6651 poste 3205

Ginette Bergeron

Technicienne en administration

Ressources matérielles

450-742-6651 poste 2301

Natacha Bergeron

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4205

Andre Berthiaume

Enseignant

Techniques de comptabilité et de gestion

450-742-6651 poste 4310

Alex Bilodeau

Enseignant

Mathématiques

450-742-6651 poste 3405

Cinthia Bisson

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4703

Daniele Boisvert

Technicienne en documentation

Bibliothèque

450-742-6651 poste 2702

Marcandre Boisvert

Enseignant

Arts et Lettres

450-742-6651 poste 4003

Jocelyn Bordeleau

Enseignant

Langues modernes

450-742-6651 poste 3301

Maude Bouchard

Enseignante

Techniques d'éducation à l'enfance

450-742-6651

Denis Boucher

Directeur des études

Direction des études

450-742-6651 poste 2405

Catherine Boulanger

Conseillère pédagogique

Direction des études - Services des programmes

450-742-6651 poste 2404

Kathy Boulay

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4211

Line Bourassa

Conseillère pédagogique

Formation continue

450-929-0852 poste 228

Melissa Bourgault

Conseillère pédagogique

Formation continue

450-742-6651 poste 222

Genevieve Bourque

Technicienne en travaux pratiques

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3015

Marieclaude Brouillard

Enseignante

Environnement, hygiène et sécurité au travail

450-742-6651 poste 3805

Nancy Busic

Enseignante

Techniques de comptabilité et de gestion

450-742-6651 poste 4302

C

Myriam Caplette

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4019

Gilles Casgrain

Enseignant

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3701

Sylvain Champagne

Enseignant

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 4501

Annemarie Charbonneau

Enseignante

Techniques de bureautique

450-742-6651 poste 4401

Andree Chartier

Enseignante

Techniques de bureautique

450-742-6651 poste 4403

Lyne Chretien

Enseignante

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3703

Nathalie Comeau

Agente de soutien administratif

Direction des études - Organisation de l'enseignement

450-742-6651 poste 2507

Nathalie Contant

Agente de soutien administratif

Direction des études - Services des programmes

450-742-6651 poste 2401

Melanie Cordeau

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4014

Josee Cote

Agente de soutien administratif

Direction des études - Organisation de l'enseignement

450-742-6651 poste 2501

Sylvie Cote

Opératrice de duplicateur offset

Ressources matérielles

450-742-6651 poste 2306

Christina Coulombe

Enseignante

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3711

Rene Courchesne

Enseignant

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 4603

Jeanphilippe Cournoyer

Enseignant

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3603

Chantal Crochetiere

Technicienne en travaux pratiques

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4208

Pierrephilippe Croteau

Technicien en informatique classe principale

Services informatiques

450-742-6651 poste 2321

D

Normand Dallaire

Enseignant

Environnement, hygiène et sécurité au travail

450-742-6651 poste 3806

Sylvain Dallaire

Technicien en informatique

Services informatiques

450-742-6651 poste 2304

Michel Daneau

Technicien en informatique

Services informatiques

450-742-6651 poste 2303

Serge Dauphinais

Directeur

Ressources matérielles

450-742-6651 poste 2305

Rachelle Decarie

Enseignante

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3102

Genevieve Deguise

Agente de soutien administratif

Bibliothèque

450-742-6651 poste 2704

Anik Derepentigny

Enseignante

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3104

Caroline Desfosses

Conseillère pédagogique

Services de consultation

450-742-6651 poste 2607

Patrick Desjardins

Enseignant

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3602

Fabienne Desroches

Directrice générale et directrice de la formation continue

Direction générale

450-742-6651 poste 2102

David Dorais

Enseignant

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3107

Nadia Drouin

Technicienne en administration

Direction générale

450-742-6651 poste 2104

Genevieve Dube

Conseillère pédagogique

Formation continue

450-929-0852 poste 229

Eric Ducharme

Technicien en électronique

Bibliothèque

450-742-6651 poste 2708

Roseline Dufault

Bibliothécaire

Bibliothèque

450-742-6651 poste 2707

Michel Duhaime

Enseignant

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 4604

Melanie Dumaresq

Technicienne en administration

Ressources matérielles, financières et services informatiques

450-742-6651 poste 2311

Diane Dumas

Directrice

Ressources financières et services informatiques

450-742-6651 poste 2314

Maxime Dumontier

Enseignant

Éducation physique

450-742-6651 poste 3202

F

Lyne Falardeau

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4204

Richard Farley

Enseignant

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4102

Michel Fecteau

Enseignant

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4002

Larry Ferris

Enseignant

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4704

Josee Forcier

Technicienne en travaux pratiques

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 3019

Cindy Fortin

Secrétaire

Formation continue

450-929-0852 poste 221

Patrick Fortin

Directeur de la Formation continue

Formation continue

450 742-6651 poste 226

Josee Frechette

Conseillère pédagogique RAC

Formation continue

450-929-0852 poste 227

G

Remi Gaudreault

Technicien en travaux pratiques

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 2909

Jacques Gauthier

Conseiller vie étudiante

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2810

Denis Gelinas

Enseignant

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3707

Luc Gelinas

Enseignant

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3101

Mariepierre Genest

Enseignante

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3111

Manon Geoffroy

Technicienne en administration

Direction des études

450-742-6651 poste 2403

Veronique Gervais

Psychologue

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2814

Chantale Girouard

Technicienne en administration

Formation continue

450-742-6651 poste 5104

Pierre Girouard

Enseignant

Langues modernes

450-742-6651 poste 3306

Nancy Gosselin

Enseignante

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3710

Vincent Grenier

Enseignant

Langues modernes

450-742-6651 poste 3302

Alexandre Guenard

Technicien en travaux pratiques

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 2906

Frederic Guerin

Enseignant

Mathématiques

450-742-6651 poste 3402

Xavier Guillard

Enseignant

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 4605

H

Manon Hamel

Aide pédagogique individuelle

Services de consultation

450-742-6651 poste 2608

Sophie Hasty

Enseignante

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3608

Jeanphilippe Hebert

Enseignant

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4108

Mariechristine Heroux

Conseillère pédagogique

Formation continue

450-742-6651 poste 2408

K

Fernandez Koutchanou

Enseignant

Mathématiques

450-742-6651 poste 4012

L

Valerie Lacourse

Enseignante

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3601

Pierre Laflamme

Gestionnaire administratif à l'informatique

Services informatiques

450-742-6651 poste 2309

Veronique Lagace

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4017

Karine Lagotte

Coordonnatrice

Centre sportif

450-742-6651 poste 2807

Manon Lalancette

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4001

Carole Lambert

Enseignante

Techniques de l'éducation à l'enfance

450-742-6651 poste 4802

Amelie Lamothe

Technicienne en éducation spécialisée

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2817

Soline Langis

Aide pédagogique individuelle

Services de consultation

450-742-6651 poste 2601

Daniel Langlois

Conseiller pédagogique

Direction des études - Services des programmes

450-742-6651 poste 2407

Martine Lapointe

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4007

Philippe Lapointe

Magasinier

Ressources matérielles

450-742-6651 poste 2313

Sylvie Laprade

Technicienne en administration

Ressources humaines

450-742-6651 poste 2205

Stephanie Laramee

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4209

Benoit Laroche

Enseignant

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3705

Sylvain Laurion

Technicien en travaux pratiques

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 2901

Melanie Lavallee

Conseillère en communication

Services des communications

450-742-6651 poste 2207

Nathalie Laviolette

Agente de soutien administratif

Formation continue

450-742-6651 poste 5102

Martin Lebeau

Enseignant

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 4502

Guillaume Leblanc

Enseignant

Éducation physique

450-742-6651 poste 3201

Alexandre Leboeuf

Enseignant

Philosophie

450-742-6651 poste 3503

Jeanmichel Leclaire

Enseignant

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4103

Katia Leclerc

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4702

Pierre Leclerc

Ouvrier certifié d'entretien

Ressources matérielles

450-742-6651 poste 2312

Pierre Lemire

Enseignant

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3607

Judy Lemoine-pelletier

Technicienne en documentation

Ressources humaines

450-742-6651 poste 2107

Martin Letendre

Appariteur

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2811

Andreeanne Letourneau

Enseignante

Techniques de l'éducation à l'enfance

450-742-6651 poste 4013

Claude Levesque

Conseiller en orientation

Services de consultation

450-742-6651 poste 2602

Marieclaude Levesque

Enseignante

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3105

Marlene Levesque

Enseignante

Techniques de bureautique

450-742-6651 poste 4402

Marcandre Litjens

Technicien en bâtiment

Ressources matérielles

450-742-6651 poste 2344

M

Yan Maclure

Enseignant

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3708

Michel Mainville

Enseignant

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3605

Emilie Marcotte

Agente de soutien administratif

Direction des études - Services des programmes

450-742-6651 poste 2406

Stephanie Marin

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4201

Julie Martel

Enseignante

Techniques de l'éducation à l'enfance

450-742-6651 poste 4801

Nicolas Masino

Enseignant

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3013

Sylvie Masse

Coordonnatrice à l'organisation de l'enseignement

Direction des études - Organisation de l'enseignement

450-742-6651 poste 2506

Andreanne Masseroy

Kinesiologue

Centre sportif

450-742-6651 poste 2801

Martine Melancon

Technicienne en administration

Ressources financières

450-742-6651 poste 2310

Annie Menard

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4701

Jeanfrancois Menard

Enseignant

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4106

Mariechristine Menard

Kinésiologue

Centre sportif

450-742-6651 poste 3113

Julie Milette

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4212

Martine Moreau

Technicienne en travaux pratiques

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 2902

Veronique Moreau

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4202

Nelly Morin

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4207

N

Stephane Nantel

Enseignant

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 3018

Jacinthe Nolin

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4203

Leila Nouar

Enseignante

Mathématiques

450-742-6651 poste 3402

O

Daniel Obrzygailo

Enseignant

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 4504

Marc Olivier

Enseignant

Environnement, hygiène et sécurité au travail

450-742-6651 poste 3801

P

Louisphilippe Paulet

Enseignant

Techniques de comptabilité et de gestion

450-742-6651 poste 4303

Andre Paulhus

Enseignant

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3106

Nancy Paulhus

Technicienne en administration

Direction des études - Organisation de l'enseignement

450-742-6651 poste 2505

Maurice Pelletier

Enseignant

Sciences humaines

450-742-6651 poste 3704

Bertrand Peloquin

Enseignant

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 4606

Guylaine Peloquin

Enseignante

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4107

Martine Peloquin

Enseignante

Techniques de bureautique

450-742-6651 poste 4404

Serge Peloquin

Enseignant

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 4607

Stephanie Peloquin

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4022

Caroline Pepin

Coordonnatrice

Ressources humaines

450-742-6651 poste 2203

Julie Pepin

Gestionnaire administrative

Ressources financières

450-742-6651 poste 2307

Philippe Petit

Enseignant

Techniques de comptabilité et de gestion

450-742-6651 poste 4304

Nathalie Piette

Enseignante

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3108

Marieclaude Pineault

Directrice adjointe à la direction des études et aux programmes

Direction des études - Services des programmes

450-742-6651 poste 2402

Syndicat Professionnel

Syndicat professionnel

450-742-6651 poste 2607

Guylaine Proulx

Gestionnaire administrative, rémun. Paie et av. sociaux

Ressources humaines

450-742-6651 poste 2206

R

Marieclaude Racine

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4206

Melanie Rainville

Technicienne en éducation spécialisée

Direction des études - Services des programmes

450-742-6651 poste 2819

Sonia Raymond

Secrétaire

Formation continue

450-929-0852 poste 224

Pascale Rheault

Enseignante

Mathématiques

450-742-6651 poste 3404

Robert Richard

Manoeuvre

Ressources matérielles

450-742-6651 2302

Tommy Robert

Enseignant

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3109

Yves Robidoux

Enseignant

Philosophie

450-742-6651 poste 3502

Nina Robin

Agente de soutien administratif classe principale

Service de consultation

450-742-6651 poste 2605

Serge Rodrigue

Directeur adjoint des études

Direction des études - Organisation de l'enseignement

450-742-6651 poste 2503

Mariejosee Roy

Enseignante

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3103

Martin Ruel

Enseignant

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4705

S

Genevieve Sabourin

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4008

Nourredine Seddiki

Enseignant

Technologie de l'électronique industrielle

450-742-6651 poste 4512

Nadia Seguin

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4006

Myriam Sheablais

Conseillère vie étudiante

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2804

Cathia Simard

Conseillère pédagogique RAC

Formation continue

450-742-6651 poste 5108

Louis Soulard

Enseignant

Arts et lettres

450-742-6651 poste 3112

Olivier Stamand

Enseignant

Philosophie

450-742-6651 poste 3505

Julie Stlouis

Enseignante

Langues modernes

450-742-6651 poste 3304

T

Fulbert Tahouo

Technicien en travaux pratiques

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 2905

Parfait Tcheuko

Enseignant

Techniques de génie mécanique

450-742-6651 poste 4024

Myriam Theberge

Enseignante

Techniques de comptabilité et de gestion

450-742-6651 poste 4301

Nathalie Theberge

Agente de soutien administratif

Vie étudiante

450-742-6651 poste 2808

Rene Therrien

Enseignant

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3606

Marc Tremblay

Enseignant

Sciences de la nature

450-742-6651 poste 3610

Chantal Truchon

Enseignante

Techniques d'éducation spécialisée

450-742-6651 poste 4009

Manon Trudel

Enseignante

Environnement, hygiène et sécurité au travail

450-742-6651 poste 4020

David Tucker

Enseignant

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4105

V

Christine Veillette

Enseignante

Soins infirmiers

450-742-6651 poste 4025

Jacinthe Verrette

Conseillère communication

Service des communications

450-742-6651 poste 2204

Georges Vezina

Enseignant

Techniques de comptabilité et de gestion

450-742-6651 poste 4307

Alexandre Vovan

Enseignant

Techniques de l'informatique

450-742-6651 poste 4104

W

Ritapaola Wong

Enseignante

Langues modernes

450-742-6651 poste 3305